Ausbildung/Sport

2018

24.06.18

HSV Groß Grönau

(Davina Schwochert)

Rally Obedience 3: 65 von 100 Punkten, bestanden (11/14)

 

27.05.18

HSV Groß Grönau

(Klaus-Dieter Wilken)

Obedience Klasse 1: 222,5 Punkte (G) (6/9)

28.04.18

GHV Bramfeld

(Rudolf Bartlang)

Obedience Klasse 1: 214,5 Punkte (G) (4/?)

14.04.18

HSC Hanseat Lübeck

(Jan Brücker)

Obedience Klasse 1: 199 Punkte (G) (5/5)

30.03.18

NPV Altona

(Almut Antepohl)

Rally Obedience 2: 94 von 100 Punkten, V (5/12)

 

2017

21.10.17

HSV-Fahrenkrug

(Davina Schwochert)

Rally Obedience 2: 95 von 100 Punkten, V (3/13)

 

03.09.17

PHV Lüneburg

(Claudia Tinnappel)

Rally Obedience 2: 89 von 100 Punkten, SG (3/?)

 

15.07.17

HSV-Groß Grönau

(Angelika Just/Davina Schwochert)

Rally Obedience 2: 69 von 100 Punkten, B (9/10)

 

2016

Oktober 2016

erfolgreiche Nachprüfung bei den Wismarer Therapiebegleithunden



03.10.16

GHSV Ahrensburg

 

 

Agility (A3):  A-Lauf: oB

                       Jumping 3: Dis

                  --> (Kombi: Dis)

23.07.16

HSV Fahrenkrug

Polterturnier

 

Agility (A3):  A-Lauf: Dis

                       Jumping 3: Dis

                  --> (Kombi: Dis)

04.09.16

PHV Lüneburg

(Claudia Tinnappel)

Rally Obedience 2: 58 von 100 Punkten, nicht bestanden

 

09.07.16

HSF Kiel

 

 

Agility (A3):  A-Lauf: Dis

                       Jumping 3: SG (9/14)

                  --> (Kombi: Dis)

25.06.16

HSV-Groß Grönau

(Frank Nielsen)

Rally Obedience 1: 100 von 100 Punkten, V (1/12)

 

12.06.16

HSV Fahrenkrug

Hamburger Landes-

meisterschaft

Agility (A3):  A-Lauf: SG (20/39)

                       Jumping 3: SG(32/39)

                  --> (Kombi: 18/39)

11.06.16

HSV Fahrenkrug

Agility (A3):  A-Lauf: SG (14/20)

                       Jumping 3: SG (12/20)

                  --> (Kombi: 11/20)

28.05.16

HSV Groß Grönau

(Cor van Dort)

Obedience Klasse 1: 167 Punkte (n.B.)

01.05.16

HSV Groß Grönau

Agility (A3): A-Lauf: Dis

                    Jumping 3: SG (21/47)

               --> (Kombi: Dis)

30.04.16

HSV Groß Grönau

Agility (A3): A-Lauf: Dis

                    Jumping 3: Dis

               --> (Kombi: Dis)

24.04.16

HSV-Fahrenkrug

(Daniela Juhasz)

Rally Obedience 1: 87 von 100 Punkten, SG (5/9)

 

2015

22.11.15

GHV Flensburg

Agility (A3):  A-Lauf: Dis

                       Jumping 3: G (24/44)

                  --> (Kombi: Dis)

                        Spiel: ?

18.10.15

GHV Bramfeld

(Monika Brzoska)

Rally Obedience 1: 94 von 100 Punkten, V (5/13)

 

26.+27.09.15

SHV Todtglüsingen

Agility (A3):  A-Lauf: SG (10/17)

                       Jumping 3: Dis

                  --> (Kombi: Dis)

                        Spiel: V0 (5/37)

 

Obedience Klasse 1: 161 Punkte (G)    (9/9)

Obility-Cup 2015, Platz 7 von 12

 

30.08.15

VDP Wahlstedt

(Frank Nielsen)

Rally Obedience Beginner: 100 von 100 Punkten, V (1/26)

 

22.08.15

HSV Fahrenkrug

Agility (A3):  A-Lauf: Dis

                       Jumping 3: SG (24/41)

                  --> (Kombi: Dis)

                        Spiel: V (21/71)

02.08.15

GHV Flensburg

Agility (A3):  A-Lauf: Dis

                       Jumping 3: V (18/44)

                  --> (Kombi: Dis)

                        Spiel: SG (47/96)

01.08.15

GHV Flensburg

Agility (A3):  A-Lauf: SG (14/47)

                       Jumping 3: G (19/46)

                  --> (Kombi: Rang 9 von 47)

                        Spiel: SG (50/106)

19.07.15

HSF-Brunsbek

Agility (A3):  A-Lauf: Dis

                       Jumping 3: V (9/29)

                  --> (Kombi: Dis)

                        Spiel: Dis

18.07.15

HSF-Brunsbek

Agility (A3):  A-Lauf: SG (8/30)

                       Jumping 3: SG (11/30)

                 --> (Kombi: Rang 4 von 30)

                        Spiel: SG (24/57)

05.07.15

HSG Kopperby

Agility (A3):  A-Lauf: G (18/26)

                       Jumping 3: Dis

                  --> (Kombi: Dis)

04.07.15

HSG Kopperby

Agility (A3):  A-Lauf: Dis

                       Jumping 3: Dis

                  --> (Kombi: Dis)

28.06.15

GHSV Ahrensburg

Agility (A2): A-Lauf: V0 (6/13)

                    Jumping 1+2: V (7/32)

                    Spiel: V5 (26/51)

 

Aufstieg in die A3!

 

 

27.06.15

SV OG Bad Oldesloe

Agility (A2):  A-Lauf: V0 (2/13)

                       Jumping: V5 (8/11)

20.06.15

SGV Heiligenhafen

(Frank Nielsen)

Rally Obedience Beginner: 94 von 100 Punkten, V (4/12)

07.06.15

HSV Fahrenkrug

Agility (A2): A-Lauf: V0 (5/25)

                    Jumping: 1+2: SG(19/65)

                    Spiel: V5 (?/95)

06.06.15

HSV Fahrenkrug

Agility (A2): A-Lauf: V0 (6/19)

                    Jumping: 1+2: Dis

                    Spiel: V0 (14/69)

31.05.13

NPV Altona

Agility (A2): A-Lauf: V5 (5/17)

                    Jumping1/2: V5 (16/50)

                  Spiel: Dis

10.05.15

HSV Groß Grönau

(Rudolf Bartlang)

Obedience Klasse 1: 186 Punkte (G)    (5/7)

 

09.05.15

HSV Groß Grönau

(Rudolf Bartlang)

Obedience Klasse 1: 138,5 Punkte (n.B.)

03.05.15

Brüsewitzer Hundesportverein

Agility (A2):  A-Lauf: V5 (8/15)

                    Jumping 1+2:V0 (3/32)

                      Spiel: V0 (6/20)

26.04.15

HSV Groß Grönau

Agility (A2): A-Lauf: SG (6/11)

                    Jumping 1+2: SG (16/36)

                    Spiel: V0 (29/78)

25.04.15

HSV Groß Grönau

Agility (A2): A-Lauf: Dis

                    Jumping 1+2: V5 (26/50)

                    Spiel: V0 (20/95)

22.03.15

GHSV Ahrensburg

Agility (A2): A-Lauf: V0 (3/9)

                    Jumping 1+2: Dis

                    Spiel: V (11/47)

08.03.15

Vier Pfoten & Co./Luhmühlen

Agility (A2):  A-Lauf: SG (6/14)

                   Jumping1+2: SG (17/36)

11.01.15

HSV Fahrenkrug

Agility (A2): A-Lauf: V (3/19)

                    Jumping 1+2: Dis

2014

12.10.14

Vier Pfoten & Co./Luhmühlen

Agility (A2): A-Lauf: SG (5/12)

                      Jumping1+2: Dis

                      Spiel: Dis

Oktober 2014

erfolgreiche Nachprüfung bei den Wismarer Therapiebegleithunden



05.10.14

PHV Lübeck

(Christian Steinlechner)

Obedience Klasse 1: 187,5 Punkte (G) (2/11)

04.10.14

DVG Schwerin

Agility (A2): A-Lauf: Dis

                      Jumping1+2: V0 (2/21)

                      Spiel: V0 (13/46)

23.08.14

HSV Fahrenkrug

Agility (A1): A-Lauf: V0 (2/24)

                    Jumping1+2: V (5/34)

                    Spiel: Dis

 

Aufstieg in die A2!

 

 

09.08.14

HSF Brunsbek

Agility (A1):  A-Lauf: SG (6/26)

                       Jumping1+2: V (3/31)

                       Spiel: Dis

08.08.14

HSF Brunsbek

Agility (A1):  A-Lauf: V5 (4/19)

                       Jumping1+2: V0 (6/26)

                       Spiel: Dis

03.08.14

GHV Flensburg

Agility (A1):  A-Lauf: V0 (3/37)

                       Jumping1+2:V0 (16/59)

                       A-offen: V0 (14/100)

13.07.14

HSG Kopperby

Agility (A1):  A-Lauf: G (12/30)

                       Jumping1+2: V2 (2/35)

                       Spiel: V5 (27/55)

29.06.14

NPV Altona

(Andreas Rieschick)

Obedience Klasse 1: 204 Punkte (SG) (3/3)

15.06.14

HSV Fahrenkrug

Agility (A1): A-Lauf: Dis

                    Jumping: V0 (7/32)

                    Spiel: Dis

2013

16.11.13

Dansk Kennel Klub,

Brorup

(Pia Hansen)

Rally Lydighed Begynder: 96 (von 100) Punkten (1/29)

 

 Rally Begynder mester!

 

 

16.11.13

Dansk Kennel Klub,

Brorup

(Wagn Johansen)

 Lydighedsprøve klasse 2

(Obedience Klasse 2 DK): 151,5 von 220 Punkten: G (7/8)

13.10.13

HSV Rostock-Biestow

(Ton Hoffmann)

Obedience Klasse 1: 229 Punkte (V) (3/8)

06.10.13

DVG Schwerin

Agility (A1): A-Lauf: V5 (8/20)

                      Jumping1+2: V0 (6/28)

                      Spiel: V0 (20/37)

05.10.13

DVG Schwerin

Agility (A1): A-Lauf: Dis

                      Jumping1+2: SG

                      Spiel: V0

08.09.13

Dansk Kennel Klub,

Aabenraa

(Trine Dyrgaard)

Rally Lydighed Begynder: 90 (von 100) Punkten (6/9)

06.09.13

Dansk Kennel Klub,

Aabenraa

(Erhard Jorgensen)

 Lydighedsprøve klasse 2

(Obedience Klasse 2 DK): 158 von 220 Punkten: G (2/3)

01.09.13

DVG Waren Kamerun

Agility (A1): A-Lauf: SG (4/19)

                      Jumping1+2: SG (18/28)

                      Spiel: V0

31.08.13

DVG Waren Kamerun

Agility (A1):  A-Lauf: SG (9/18)

                       Jumping1+2: G (11/26)

                       Spiel: V5

18.08.13

HSF Brunsbek

Agility (A1):  A-Lauf: V5 (8/23)

                       Jumping1+2: SG (19/39)

                       Spiel: V0

17.08.13

SV OG Bad Oldesloe

Agility (A1):  A-Lauf: SG (10/15)

                       Jumping: V5 (4/15)

03.08.13

GHV Flensburg

Agility (A1):  A-Lauf: V5 (4/28)

                       Jumping1+2: V (5/49)

                       Spiel: Dis

13.07.13

HSG Kopperby

Agility (A1):  A-Lauf: G (08/21)

                       Jumping: V (10/31)

                       Spiel: V0 (8/47)

09.06.13

NPV Altona

(Dirk Belder)

Obedience Klasse 1: 220 Punkte (SG) (2/11)

26.05.13

HSV Fahrenkrug

Agility (A1): A-Lauf: SG (7/17)

                    Jumping: SG (11/28)

25.05.13

NPV Altona

Agility (A1): A-Lauf: Dis

                    Jumping: SG (11/35)

11.05.13

HSV Groß Grönau

(Monique Barten)

Obedience Klasse 1: 125 Punkte (n.B.)

28.04.13

HSV Groß Grönau

Agility (A1): A-Lauf: V0 (7/29)

                    Jumping: V



27.04.13

HSV Groß Grönau

Agility (A1):  A-Lauf: SG (10/36)

                       Jumping: SG

                       Spiel:



13.04.13

AHSV Schwarzenbek

(John van Hemert)

Obedience-Beginner: 249,5 Punkte (V) (2/6)



 

 

2012

Oktober 2012

erfolgreiche Nachprüfung bei den Wismarer Therapiebegleithunden



06.10.12

AHSV Schwarzenbek

Agility (A1): A-Lauf: Dis

                      Jumping: V0 (14/38)

                      Spiel: Dis



03.10.12

VDP Hüttener Berge

Agility (A1): A-Lauf: V5 (2/18)

                      Jumping: V5 (8/23)

                      Spiel: (24/40)



16.09.12

Brüsewitzer Hundesportverein

Agility (A1): A-Lauf: V0 (3/30)

                      Jumping: SG (15/48)

                      Spiel: Dis



19.08.12

DVG Waren Kamerun

Agility (A1): A-Lauf: SG (7 von 19)

                      Jumping: Dis



18.08.12

DVG Waren Kamerun

Agility (A1): A-Lauf: Dis

                      Jumping: Dis

                       Spiel: Dis



10.06.12

Dansk Kennel Klub,

Bøsøre

(Anette Olsen)

Rally Lydighed Begynder: 79 (von 100) Punkten (8/15)



08.06.12

Dansk Kennel Klub,

Bøsøre

(Erling Olsen)

 Lydighedsprøve klasse 2

(Obedience Klasse 2 DK): 108,5 von 220 Punkten (n.b.)



05.05.12

HSV Groß Grönau

(Uwe Wehner)

Obedience-Beginner: 223 Punkte (G) (4/6)



28.04.12

Hundesportverein

Groß Grönau 2000 e.V.

Agility (A1): A-Lauf: Dis

                      Jumping: SG (23/59)

                       Spiel: V (27/44)



29.04.12

Hundesportverein

Groß Grönau 2000 e.V.

Agility (A1): A-Lauf: Dis

                      Jumping: Dis





21.04.12

AHSV Schwarzenbek

(Dirk Belder)

Obedience-Beginner: 217 Punkte (G) (6/6)



 

 

2011

03.09.2011

Weser-Ems-Hoppers

Obedience-Beginner: 232 Punkte (SG) (13/14)

 

31.07.2011

HSV Rostock

Agility (A0):   A-Lauf: Dis

                      Jumping: V0 (1/5)

                       Spiel: Dis

 

24.07.2011

NPV-Altona

Obedience-Beginner: 257 Punkte (V) (5/7)

 

02.06.2011

HSV Groß Grönau

Obedience-Beginner: 224 Punkte (SG) (5/7)

 

08.05.2011

GHSV Ahrensburg

Agility (A0):   A-Lauf: V (5/8)

                      Jumping: V0 (3/8)

 

 

2010

24.10.10

Hundesportverein

Groß Grönau 2000 e.V.

Begleithundeprüfung

 

 

2009

Sep. 2009

Ausbildung zum Therapiebegleithund mit abschließender Prüfung

 

15.05.09

Dansk Kennel Klub,

Bøsøre

Lydighesprøve klasse 1

(Obedience Klasse 1 DK)

V (154 von 180 Punkten)